Найдите НОК и НОД для 105 и 243​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

НОК: 243 = 3 · 3 · 3 · 3 · 3

105 = 3 · 5 · 7 НОД:105 = 3 · 5 · 7  243 = 3 · 3 · 3 · 3 · 3

Пошаговое объяснение:

общее НОК (105; 243) = 3 · 3 · 3 · 3 · 3 · 5 · 7 = 8505