У=2соs x -1 тендемесин маанисин тап ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковский Серёжа.

x=\frac{5\pi }{3} +2k\pi ,kx=\left \{ {{\frac{\pi }{3}+2k\pi  } \atop {\frac{5\pi }{3}+2k\pi  }} \right. ,k

0=2cos(x)-1

-2cos(x)=-1

cos(x)=\frac{1}{2}

cos(2\pi -x)=\frac{1}{2}

x=arccos(\frac{1}{2})

2\pi -x=arccos(\frac{1}{2} )

x=\frac{\pi }{3}

2\pi -x=\frac{\pi }{3}

x=\frac{\pi }{3} +2k\pi ,k∈Z

2\pi -x=\frac{\pi }{3} +2k\pi ,k∈Z

x=\frac{\pi }{3} +2k\pi ,k∈Z

x=\frac{5\pi }{3} -2k\pi ,k∈Z