Помогите. Дам 5 звёзд!!! После прямоугольной формы имеет площадь 48 а,его ширина- 150 м.

Вычислите периметр поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крехов Степан.

S (площадь) 48 а = 4800 м^2

Ширина = 150 м.

Длина = S : ширину = 4800 : 150 = 32 м

P(периметр) поля = 2 * 150 + 2 * 32 = 300 + 64 = 364 м

Ответ: 364 м.