Переведите отношение дробей отношение дробных чисел 1) 51/63 : 17/27 ; 1 2/13:2 4/13; 4 1/3:2 5/6;

2) 0,24 : 0,72; 0,125 : 0,25​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Ответ:

1) 51/63 : 17/27 = 51/63 · 27/17 = (3·3)/(7·1) = 9/7 = 9 : 7

1 2/13 : 2 4/13 = 15/13 : 30/13 = 15/13 · 13/30 = 15/30 = 1/2 = 1 : 2

4 1/3 : 2 5/6 = 13/3 : 17/6 = 13/3 · 6/17 = (13·2)/(1·17) = 26/17 = 26 : 17

- - - - - - - - - - - -

2) 0,24 : 0,72 = 24 : 72 = 1 : 3

0,125 : 0,25 = 125 : 250 = 1 : 2

Пошаговое объяснение: