Найди процент содержания железа в руде, если 120 т этой руды содержат 8,4 т железа. Помогите

пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.

Пошаговое объяснение:

Всего руды 120 т и это 100 % . Руда содержит 8,4 т железа. Для того, чтоб найти процентное содержание железа в руде, составим пропорцию :

120 т - 100 %

8, 4 т - х %

\displaystyle x=\frac{8,4*100}{120}=\frac{840}{120}=7\%

Руда содержит 7% железа.

ОТВЕТ : содержание железа в руде 7%