сумма цифр двузначного числа равен 5. Если между циврами этого числа вписать цивру 1, то получится

число , которое больше исходных на 190 . Пжжжж СРОЧНО !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.

Ответ: 21

Пошаговое объяснение:

x+y=3

(100x+1*10*1+y)-(10x+y)=190

90x=180

x=2

y=3-2

y=1

Ответ: 21

Вроде