54. Первая команда собрала 320 кг огурцов, вторая - 400 кг. Все огурцы кладут в одинаковые ящики.

Если первая команда собрала 40 коробок, сколько коробок огурцов собрала вторая команда? срочна​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Ответ:вторая команда собрала 50 коробок

320 кг - 40 коробок

400 кг - х коробок

х = 400*40/320 = 50 коробок.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соколов Егор.

1) 320 ÷ 40 = 8 (кг) - вмещает одна коробка

2) 400 ÷ 8 = 50 (коробок) - соберет вторая команда