Стоимость 5 ручек 10 гривень Какова стоимость 8 таких ручек


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Евгений.

Найдём стоимость одной ручки: 10/5 = 2 гривны - стоимость одной ручки.

Найдём стоимость 8 ручек: 2*8 = 16 гривен - стоимость восьми ручек.

Ответ: 16 гривен

Отвечает Самарцев Кирилл.

16 гривень стоит 8 ручек

Пошаговое объяснение:

дано:

5 ручек 10 гривень

8 ручек ? гривень

1) узнаем сколько стоит 1 ручка

10:5=2 гривень это 1 ручка

2)узнаем стоимость 8 ручек

2×8=16 гривень стоит 8 ручек