Вычислите 5 –й член последовательности, заданной формулой An = 2^n – 1


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.

Ответ:пятый член прогрессии будет равняться 31.

An = 2^n

А₁ = 2^1 - 1 = 2 -1 = 1

.

.

.

A₅ = 2^5 - 1 = 32 - 1 = 31

Пошаговое объяснение: