Петя рассказал Мише, что в его классе ровно три четверти всех девочек – блондинки, ровно седьмая

часть мальчиков – блондины, а всего со светлыми волосами половина класса. Миша сказал: «Ты как-то рассказывал, что у вас в классе не более 40 человек. О! Я знаю, сколько у вас в классе девочек!» Сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Хова Ариана.

Ответ:

34 человек

девочек - 20, мальчиков - 14

Пошаговое объяснение:

3/4 от 20 = 15; 1/7 от 14 = 2

20 + 14 = 34. 15 + 2 = 17

34 : 17 = 2