(7 4/7*5/9)* 4/25 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

(\frac{53}{7} * \frac{5}{9}) * \frac{4}{25} = \frac{212}{315}

1) \frac{53}{7} * \frac{5}{9} = \frac{265}{63}

2) \frac{265}{63} * \frac{4}{25} = \frac{212}{315}

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

212/315

Пошаговое объяснение:

(7 4/7*5/9)* 4/25 = (53/7*5/9)*4/25 = 212/315