Объём цилиндра с диаметром 20 см и высотой 10 см (п= 3,14) равен ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Объем цилиндра равен произведению площади его основания на высоту: V = Sh = \pi R^2h = \frac{\pi d^2h}{4}. Подставляем данные по условию значения:

V = \frac{3,14 \cdot 20^2 \cdot 10}{4} = \frac{3,14 \cdot 400 \ 10}{4} = 3,14 \cdot 100 \cdot 10 = 3140 см³.

Ответ: 3140 см³.

Отвечает Илялетдинова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

радиус равен R=D/2= 20/2= 10 см

Объём цилиндра V=πR^2 *h = 3,14*10^2*10=3,14*1000= 3140 см2