Реши уравнение 9 3/20-(3 1/5+х)=2 11/20


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Полина.

Ответ:

9 \frac{3}{20} - (3 \frac{1}{5} + х) = 2 \frac{11}{20}

3 \frac{1}{5} + х = 2\frac{11}{20}  + 9 \frac{3}{20}

3 \frac{1}{5} + х = 11 \frac{14}{20}

х = 11 \frac{14}{20} - 3 \frac{1}{5}^{4}

х = 8 \frac{1}{2}