Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 156 м2. Одна его сторона на 1

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 25 метров(-а) материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

Ответ:

Если спрашивалось, сколько упаковок бордюра нужно купить, то нужно купить 7 упаковок материала

Пошаговое объяснение:

1)156-1•2=154(м)-4 ширины детской площадки

2)154:4=38.5(38 с половиной)(м)-ширина детской площадки

3)38.5+1=39.5(м)-длина детской площадки

4)(38.5+39.5)•2=156(м)-периметр детской площадки

5)156:25=6(ост.6)=>нужно купить 7 упаковок материала

P. s. Я не проверяла, лучше сам проверь.