Общее уравнение прямой, проходящей через точки А (-2; 3), В (3; -3) и имеет вид -5х - у - 6 = 4

6х + 5у - 3 = 0 6х + 5у - 23 = 0 -5х + 6у = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогор Анита.

Пошаговое объяснение:

A(-2;3)   B(3;-3).

Уравнение прямой:

\frac{x-x_{1} }{x_{2} -x_{1} } =\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}  }\\\frac{x-(-2)}{3-(-2)}=\frac{y-3}{-3-3} \\ \frac{x+2}{5}=\frac{y-3}{-6} \ |*(-30)\\-6*(x+2)=5*(y-3)\\-6x-12=5y-15\\6x+5y-3=0 .

Ответ: 6x+5y-3=0.