Умножение обыкновенных дробей и смешанных чисел. Взаимно обратные числа. Урок 1 Выполни действия:

1/2•3/4•5/6•7/8+93/128Ответ:.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.

Ответ:

1)1/2*3/4=1*3 2*4=3/8

2)3/8*5/6=3*5 8*6=15/48=5/16

3)5/16*7/8=5*7 16*8=35/128

4)35/128+93/128=128/128=1