Умножение обыкновенных дробей и смешанных чисел. Взаимнообратные числа. Урок 9Выполни

действия.((2.1/4)-(1.1/2)2)×2.2/5+(4.3/5-2.7/10)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Адалет.

Ответ:

(9/4-3/2*2)*2*2/5*(23/5-27/10)=

=(9/4-3)*2*2/5*19/10=

-3/4*2*1/5*19/5=

-3/2*1/5*19/5=-57/50= -1,14

Пошаговое объяснение: