Запиши ответы задач. Высота одного этажа многоэтажного дома 4 м. Какова

высота 30-ти этажного дома?мЕсли за один день строители красят 20 комнат, то сколько дней уйдёт на покраску 100 комнат? днейНа одной улице стоит 56 домов, на другой – в 10 раз больше. Сколько домов на двух улицах?домов​

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.

1.

1 этаж = 4м

30 этажей = 4 × 30 = 120 метров

Ответ: 120 метров

2.

1 день - 20 комнат

100 комнат = 100 ÷ 20 = 5 дней

Ответ: 5 дней

3.

1 улица - 56 домов

2 улица - 56 × 10 = 560 домов

на 2 улицах = 56 + 560 = 616 домов

Ответ: 616

[С Наступающим!]