Выполни действия (5-3/4:1/6):2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Помозов Илья.

Ответ:

(5-3/4:1/6)^2/3

Пошаговое

1)5-3/4=2/4=1/4

2)1/4:1/6=1/4*6/1=3/2

3)3/2:2/3=3/2*3/2=9/4