Учебные задания Задание (по образцу ): Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом

складе было в 4 раза больше телевизоров, чем на втором. После того как с первого склада взяли 12 телевизоров, а на второй привезли 15, телевизоров на обоих складах стало поровну. Сколько телевизоров на втором складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x-12=x+15

4x-x=15+12

3x=27

x=27/3=9 телевизоров было во 2-м складе.

После привоза телевизоров во 2-й склад стало:

9+15=24 телевизора.