Пусть x — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того, как с первого склада взяли 11 телевизоров, а на второй привезли 27, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Занькова Соня.

2х-11=х+27
Х = 38 телевизоров на втором складе
Проверка:
2*38-11=38+27
65=65