На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. После того, как с первого склада

взяли 20 телевизоров, а на другой привезли 14, телевизоров на обоих складах стало поровну. Сколько телевизоров было на втором складе первоначально? Пусть х телевизоров было на втором

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.
Х-телевизоров на 2 складе
3х-на первом
3х-20- на первом после изменений
х+14- на втором после изменений
т.к. их стало поровну составлю и решу уравнение
3х-20=х+14
2х=34
х=17 на втором складе
3х=17*3=51 на первом складе

0 1