В четырехугольнике СDEF сторона CD = y см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: a) DE на 6 см меньше CD; b) EF в 5 раз больше DE; c) CF на 25 см больше EF. 2) Зная, что периметр CDEF равен 55 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Алексей.

Ответ:

AB+CD=BC+AD

2х2+х=6+9

х=5

CD=5см

AB=10см

Пошаговое объяснение: