Упростите выражение 9 (0,5 а + 1) + 1,5 а -7 и найдите выражение при а =0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Гишларкаева Руми.

Ответ:

6,8

Пошаговое объяснение:

9 (0,5 а + 1) + 1,5 а -7  при а =0,8​

4,5а + 9 + 1,5а - 7 = 6а + 2 = 6*0,8 + 2 = 4,8 + 2 = 6,8

Отвечает Акула Вася.

Ответ:

4,5 + 1 + 1,5а - 7= 1 + 1,5а - 2,5 = 1,5а - 1,5 = 1,5 × 0,8 - 1,5= 1,2 - 1,5 =0,3

Пошаговое объяснение:

Вроде правильно, можешь написать покороче