А) Ученица купила тетради в клетку и линейку по одинако- вой цене. Всего – 10 штук. За тетради в

клетку она уплатила150 тенге, а за тетради в линейку — 100 тенге. Сколько былорадей в клетку и линейку по отдельности?Пмне только только решение задачи не надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Всего - 10 шт.

В клетку - 150 тг.

В линейку - 100 тг.

Было - ? шт.

150 + 100 = 250 (тг.) - стоимость всех тетрадей

250 : 10 = 25 (тг.) цена 1 тетради

150 : 25 = 6 тетрадей в клетку

100 : 25 = 4 тетради в линейку

Ответ : 6 тетрадей в клетку и 4 тетради в линейку.

Отвечает Болошко Никита.

Ответ:

6 тетрадей в клетку;

4 тетради в линейку.

Пошаговое объяснение:

150 + 100 = 250 (тенге) - общая стоимость 10 тетрадей.

250 : 10 = 25 (тенге) - стоимость одной тетради.

150 : 25 = 6 (тетрадей) - в клетку.

100 : 25 = 4 (тетради) - в линейку.