Раскройте скобки и Приведите подобные слагаемые 1) 8 x -( 3,7 - x )+ (1,2 - 5X) ; 2) 5/6 (3x-y) -

1,5x + 1/6 y​

Ответы на вопрос

Отвечает Корьят Матвей.

Ответ:

1) 4x - 2,5

2) x - 4/6y

Пошаговое объяснение:

1) 8x - (3,7 - x) + (1,2 - 5x) = 8x - 3,7 + x + 1,2 - 5x = 8x + x - 5x + 1,2 - 3,7 = 4x - 2,5

=======================

2) 5/6 * (3x - y) - 1,5x + 1/6y​ = 2,5x - 5/6y - 1,5x + 1/6y = 2,5x - 1,5x + 1/6y - 5/6y = x - 4/6y