Мама в 6 раз старше сына, а сын на 25 лет моложе мамы. Сколько летмаме? в виде уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст сына х лет

Следовательно возраст мамы - 6х или х+25

Составим и решим уравнение:

6х=х+25

6х-х=25

5х=25

х=5(лет)- возраст сына

5+25=30 (лет)-возраст мамы

Ответ: 30 лет; 5 лет