601. Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 9 м, 24

м, 11 м.ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.

а = 9 м - первое измерение

b = 24 м - второе измерение

с = 11 м - третье измерение

S = 2 · (ab + bc + ac) = 2 · (9·24 + 24·11 + 9·11) = 2 · (216 + 264 + 99) = 2 · 579 = 1158 м² - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 1158 м².