Скажите пожалуйста (3 1/4 + 1/2)× X = 7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
33/4•х=71/2
Х=142/33
Ответь:142/33 или 4 целых 10/33 или 4,30
Отвечает Гаршина Маша.
Х=7 1/2 : (3 1/4 + 1/2)
х= 7 1/2 : 3 3/4
х=28 1/8