Используя формулу пути S=V×t решите задачи, правильно оформляя ,в виде задачи. а)Путь,пройденный

скорым поездом за 4 ч,если его скорость 120км/ч.б)Время движения теплохода,проплывшего 270км со скоростью 45км/ч.Помогите пожалуйста:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Алёна.

Дано:

а)t=4часа

V=120км/ч

S-?

б)S=270 км

V=45 км/ч

t-?

Решение:

а)S=V×t

120×4=480 км

б)S=V×t

270=45×t

t=6 ч

Ответ: а)480км; б)6ч

Отвечает Миронова Вика.
1)
Дано:
t = 4ч
V = 120км/ч
Решение:
S = V•t = 120км/ч•4ч = 460км
Ответ: 460км
2)
Дано:
S = 270км
V = 45км/ч
Решение:
S = V•t => t = S/V = 270км/45км/ч = 6ч
Ответ: 6ч