Используя формулу пути S=vt, найдите: а) путь пройденный скорым поездом за 4 часа, если его

скорость 120 км/чб) время движения теплохода, проплывшего 270 км со скоростью 45 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.

Ответ:

1) Чтобы найти пройденный путь нужно скорость движения умножить на время пути.

S = V * t.

Найдем пройденный путь скорого поезда, если он едет со скоростью 120 км/ча, а время пути 4 часа.

S = 120 * 4.

S = 480 км.

Ответ: Скорый поезд прошел 480 км.

2) Чтобы найти время движения нужно пройденный путь разделить на скорость движения.

t = S : V.

Найдем сколько времени находился в пути теплоход, если расстояние 270 км, а скорость его движения 45 км/час.

t = 270 : 45.

t = 6 часов был в пути теплоход.

Ответ: 6 часов.

Отвечает Рутковская Аврора.

Пошаговое объяснение:

а) t = 4 ч

v = 120 км/ч

S = 4 * 120 = 480 км.

Б) v = 45 км/ч

S = 270 км

t = 270: 45 = 6 часов.