четырехугольнике ABCD сторона AB равна X а) выразите остальные стороны этого четырёхугольника Если

1) BC на 2 см больше AB 2) CD 3 раза больше AB 3) AD на 3 см меньше ab B) P ABCD равно 24 используя пункт а Составьте уравнение и решите его AB BC CD AD​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть АВ-х см, тогда ВС х+2 см, СD- 3х см,  AD - х-3 см

х+х+2+3х+х-3= 24

6х= 24 +1

х=25/6

х=4 1/6 см  сторона АВ

х+2=4 1/6+2= 6 1/6 см сторона ВС

3х= 3*4 1/6= 12,5 см сторона СD

х-3=4 1/6 - 3= 1 1/6 см сторона AD