Используй основное свойство пропорции реши уравнение 3x-3/6=16/8


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

3x-3/6=16/8

(3x-3)8=6*16

24x-24=96

24x=96+24

24x=120

x=5