Разность двух чисел равна 3 а сумма 15


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

Ответ:

x = 9 \\ y = 6

Объяснение:

x - y = 3 \\ x + y = 15

x = 3 + y \\ 3 + y + y = 15 \\ 2y = 12 \\ y = 6 \\ x = 3 + 6 = 9

P.S. надеюсь помогла

если будут вопросы,пишите

буду рада помочь ❤