2472:(15-x:48)=206 31x-17x+56+24x=968 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

2472 : (15 - x : 48) = 206

15 - x: 48 = 2472 : 206

15 - x: 48 = 12

x: 48 = 15 - 12

x: 48 = 3

x=3×48

x=144

Проверка: 2472 : (15 - 144 : 48) = 206

2472 : (15 - 3) = 206

2472 : 12 = 206

206 = 206

31х-17х+56+24х=968

38х + 56 = 968

38 x = 968 - 56

38x = 912

х = 24