Раствор содержит 4% соли.Сколько граммов соли содержится в 350 грамм раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.

Ответ: 14 гр

Пошаговое объяснение:

100 гр - 4% соли

350 гр - х % соли

х= 350*4%:100%

х= 14 гр соли содержится в 350 грамм раствора

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

350 г=100%

X г= 4%

X=350*4/100= 14 г (ответ)

Или можно вот так записать:

В растворе 4% соли

4%=0,04

350*0,04=14 г (ответ)