Трое друзей решили сходить в поход с палатками. Первые полчаса они шли со скоростью 2 3/4 км/ч и

ещё полчаса со скоростью 2 1/2 км/ч. Какое расстояние прошли ребята за этот час? Ответь на этот вопрос. Объясни, как был получен ответ. Можно ли решить задачу другим способом? Как объяснить то, что в обоих случаях получается один и тот же ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.

Ответ:

1) Они прошли 5,25 км

2) Ответ был получен сложением дробей

3) Да

4) Если ответ правильный, то изменяй сколько хочешь решение, ответ будет один

Пошаговое объяснение:

1) 2 3/4 + 2 1/2 = 2 3/4 + 2 2/4 = 4 5/4 = 5 1/4 (км)