Чему равна скорость автомобиля, если на путь в 72 км было затрачено 90 минут? Ответ дайте в км/ч.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.

Ответ:  48 км/ч

Пошаговое объяснение:

90 минут = 90/60=1,5 часа.

V=S/t=72/1.5=48 км/ч.