Фермер с поля собрал 48 центнеров картофеля,а его сосед--в 3 раза меньше.Каждый из них сложил

картофель в мешки по 80 кг.Сколько мешков у них получилось?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарина.

Пошаговое объяснение:

сосед собрал 48/3=16центнеров

48 ц=48×100кг=4800кг

16 ц=16×100кг=1600кг

4800/80=60мешков у фермера

1600/80=20мешков у соседа

60+20=80

Отвечает Добрынин Серёжа.

Ответ

8

Пошаговое объяснение: