6целых 1/2:1целую 6/7 ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ДАЮ 20 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

 \frac{6 \frac{1}{2} }{1 \frac{6}{7} }  =   \frac{ \frac{13}{2} }{ \frac{13}{7} }  =  \frac{13}{2}  \times  \frac{7}{13}  =  \frac{7}{2}  = 3.5

Отвечает Яковлев Илья.

Ответ:

3.5

Пошаговое объяснение:

6  1 2 ÷1  6 7  =   1 + 6·2 2 ÷  6 + 1·7 7  =   13 2 ÷  13 7  =   13 2 ×  7 13  =   13·7 2·13  =   91 26  =   7 · 13 2 · 13  =   7 2  =   3·2 + 1 2  = 3  1 2  = 3.5