Сравните числа: А) -1/2 и 1/3 б) -1/5 и 1/2 в) -1/6 и 4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

 -  \frac{1}{2}  <  \frac{1}{3}  \\   - \frac{1}{5}  <  \frac{1}{2}  \\   - \frac{1}{6}  <  \frac{4}{11}

Так как положительное число всегда больше отрицательного

Отвечает Gulpa Viktoriya.

Ответ: a) -1/2 < 1/3 б) - 1/5 < 1/2 в) - 1/6 < 4/11

Пошаговое объяснение: