Объем куба 64см³ Найдите площядь его поверхности​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

Ответ:

Формула площади: а*б*с

Так как у куба все стороны равны, то можно взять какое-нибудь число при котором получится 16, это будет 4*4*4=64

Если мы сделаем как 6х (х-ребро куба)

6х в квадрате=6*(4 см)²=96см в квадрате