Х+1=100 найдите х чему равно


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Решение:

Значения без x переносим в правую часть уравнения, изменяя их знаки на противоположные.

x = 100 - 1

x = 99

Ответ: x = 99.

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

х+1=100

х = 100 - 1

х = 99

Проверка:

99 + 1 = 100

100 = 100

При переносе из левой части в правую, знаки меняются на противоположные