длина прямоугольника в 4 раза меньше ширины чему равны длина и ширина прямоугольника если его

периметр равен 70 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина  х см, тогда ширина -4х см,

2*(х+4х)=70

2х+8х=70

10х=70

х=7 см длина

4х=4*7=28 см ширина