За три месяца в библиотеке школьники отремонтировали 370 книг. За октябрь и ноябрь вместе 250 книг,

за ноябрь и декабрь-235 книг.Сколько книг отредактировано в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.
250 + 235 = 485
Это больше чем должно быть на 485 - 370 = 115. Потому что мы посчитали ноябрь дважды. Это значение - и есть книги за ноябрь.
В октябре: 250 - 115 = 135
В декабре: 235 - 115 = 120