за три месяца в библиотеке школьники отремонтировали 370 книг,за октябрь и ноябрь вместе-250

книг.за ноябрь и декабрь-235 книг.сколько книг отремонтировано в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанок Екатерина.

1)сколько книг отремонтировано за декабрь?

370-250=120

2)сколько книг отремонтировано за ноябрь?

235-120=115

3)сколько отремонтировано книг за октябрь?

250-115=135

проверка: 120+115+135=370 книг всего

Отвечает Миллер Марк.

1) 250+235=485 (кн.) - Вместе за октябрь и ноябрь, и за ноябрь и декабрь.

2) 485-370=115 (кн.) - В Ноябре

3) 250-115=135 (кн.) - В Октябре

4) 235-115=120 (кн.) - В Декабре.

Всё! :)