Сумма двух чисел равна 54.Одно из них меньше другого на 42.Чему равно каждое число. Решите

уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

Ответ:

Первое число: 48

Второе число: 6

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет х, тогда второе х-42. Сумма двух чисел: 54

Запишим уравнение:

х+х-42=54

2х-42=54

2х=54+42

2х=96

х=96:2

х=48 (первое число)

48-42=6 (второе число)

Проверяем:

48+6=54

Ответ Верный!