Решите решите пожалуйста задачу по математике на тему решение задач с помощью уравнений.1 число на

20 больше другого разность этих чисел равна - 110 найдите эти числа. Пожалуйста очень срочно нужно. Я никак не могу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.

Решение:

1 способ

1) 110 - 20 = 90 - сумма двух чисел, если бы они были одинаковы

2) 90 : 2 = 45 - первое число

3) 45 + 20 = 65 - второе число

Ответ: 45 и 65.

2 способ

Пусть x - первое число

Тогда (x + 20) - второе число

x + (x + 20) = 110

x + x + 20 = 110

2x = 110 - 20

2x = 90

x = 90 : 2

x = 45 - первое число

x + 20 = 45 + 20 = 65 - второе число

Ответ: 45 и 65.