1. 60 - 2х = 282. 3х + 8х = 132 срочно даю 15 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.

Ответ:

1. 60 - 2х = 28

-2х=28-60

-2х= -32

х=16

2. 3х + 8х = 132

11х=132

х=12