Найдите длину отрезка АВ, если: 1) a(-3; 8), b(5; 2); 2) a(8; -1), b(-7; 7); 3) a(5; 0), b(0; -12)


Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Геля.

Ответ:

1) 10 ед. 2) 17 ед. 3) 13 ед.

Объяснение:

Длина отрезка находится по формуле:

|АВ| = √((Bx-Ax)²+ (By-Ay)²), где Ax, Ay, Bx и Вy - координаты начала и конца отрезка соответственно.

В нашем случае:

1) |АВ| = √((5-(-3))² + (2-8)²) = √(64+36) = 10 ед.

2) |АВ| = √((-7-8)² + (7-(-1))² = √(225+64) = 17 ед.

3) |АВ| = √((0-5)² + (-12-0)²) = √(25+144) = 13 ед.